Aleksey Uljnkin

напишите рассказ судьба мастера Григория Ивановича (пожалуйста очень надо)

Георгий Мовшевич

В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Котовский.
Григорий Иванович Котовский

Дата рождения
24 июня 1881
Место рождения
село Ганчешты,
Бессарабская губерния,
Российская империя (ныне Хынчештский район,
Молдавия)
Дата смерти
6 августа 1925 (44 года)
Место смерти
совхоз Чабанка,
Одесская область,
Украинская ССР, СССР
Принадлежность
Российская империя
РСФСР
СССР
Род войск
Кавалерия
Годы службы
1918—1925
Звание
прапорщик
Командовал
2-й кавалерийский корпус
Сражения/войны
Первая мировая война
Гражданская война
Награды и премии

Почётное революционное оружие

Григорий Котовский на открытке ИЗОГИЗ, СССР
Григо́рий Ива́нович Кото́вский (12 (24) июня 1881 — 6 августа 1925) — советский военный и политический деятель, участник Гражданской войны. Сделал карьеру от уголовного преступника до члена Союзного, Украинского и Молдавского Центрального Исполнительного Комитета СССР. Член Реввоенсовета СССР. Легендарный герой советского фольклора и художественной литературы. Отец российского индолога Григория Григорьевича Котовского. Погиб при невыясненных обстоятельствах от выстрела своего знакомого Мейера Зайдера.
Содержание [убрать]
1 Ранние годы
2 Налётчик-революционер
3 Участник первой мировой войны
4 Гражданская война
5 Убийство
6 Похороны
7 Мавзолей
8 Награды
9 Семья
10 Интересные факты
11 Память
11.1 В честь Котовского названы
11.2 Памятники
11.3 Котовский в искусстве
11.3.1 В кинематографе
11.3.2 Стихи и песни
11.3.3 Проза
12 См. также
13 Примечания
14 Литература
15 Ссылки
[править] Ранние годы

Григорий Котовский родился 12 (24) июня 1881 года в селе Ганчешты (ныне город Хынчешты в Молдавии) , в семье заводского механика. Кроме него, у родителей было ещё пять детей. Отец Котовского был обрусевшим православным поляком, мать — русской. [1] По отцовской линии Григорий Котовский происходил из старинного польского аристократического рода, владевшего имением в Каменец-Подольской губернии. Дед Котовского за связи с участниками польского национального движения был досрочно уволен в отставку. Позднее он разорился, и отец Григория Котовского, инженер-механик по образованию, вынужден был переехать в Бессарабию и перейти в мещанское сословие.
По воспоминаниям самого Котовского, в детстве он любил спорт и авантюрные романы.

Al
Alеnka

Это ваш учитель труда?

Ирина

ага.... Счаз брошу " ответы" и буду, блин, тебе рассказ писать !!!Совсем уже охренели лодыри !!!