Влад Цишковский

Чем в форм-факторах отличаются блоки SFX от ATX?

Святослав Коротков

Ваш вопрос сродни: "чем по форме отличаются квадрат и круг? "
Ответ до дебильного прост: квадрат квадратный, а круг круглый.
Ответ на ваш вопрос: форм-фактором=)

\\ Наглядно:
SFX БП

ATX БП

Блоки питания SFX форм-фактора обычно используются в компактных MATX и ITX корпусах.
Если уж совсем неймётся, то SFX представляет из себя тонкий, вытянутый классический параллелепипед, а ATX по форме больше приближен к кубу.