Галина Плёнсак

Помогите с выбором корпуса. Чем ATX тип корпуса отличается от ATX Chassis

Выбрал материнскую плату Asus Sabertooth 990FX (sAM3+, AMD 990FX/SB950, 4 x PCI-Ex16) 30.5 x 24.4 см

Ну щас все материнки идут под ATX

У меня стоит старый корпус Foxconn tla-436 которому лет 7 в нево уже не станет эта материнка ?

Спасибо)

Ал
Алёнка

почему? у них форм-фактор одинаковый ATX

Лена Очеретная

Встанет.
Но ты же недешевое железо берешь, подбери для него и корпус подостойнее, а то этот какой-то совсем уж малобюджетный.
Бери башню потяжелее и побольше. Большой вес - признак хорошего качества корпуса, маленький - наоборот.
С нижним расположением БП, с достаточным количеством посадочных мест под вентиляторы.
chassis - с английского переводится как "корпус", поэтому твой вопрос звучит примерно так: "Чем отличается корпус ATX от корпуса ATX?"