Юляшка

Подскажите дозу? Написано 10мг/кг массу тела. Нам примерно 15 кг. Получается надо выпить 15 мл? Правильно?

Дмитрий Осипов

Нет, неправильно. 10 мг на 1 кг - это будет 150 мг (из расчёта на 15 кг) . А пить вы будете миллилитры, а не миллиграммы. Возьмите упаковку лекарства и посмотрите - сколько мг в 1 миллилитре. Потом рассчитайте - сколько мл нужно взять, чтобы там было 150 мг.

Ксёна Кошка

15 кг надо умножить на дозу значит 150