Ан
Анна

Суточная доза составляет 8мг\кг массы тела ребенка, который весит 17 кг. Сколько это в мл?

Ренат Валиулин

это зависит от того сколько мг содержится в 1 мл. сиропы бывают разной концентрации

Олег Манжиков

На упаковке с лекарством ставится дозировка - например так: 100 мг/ 5 мл. Значит что 5 мл препарата содержит 100 мг действующего вещества. Ищите такую дозировку, без нее мл не определить.