Алексей Никитин

Подскажите пожалуйста рецепты масок для роста волос?! плиз. Рецепты масок

Ма
Мария

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Юлия

1 Смешайте 100 мл кефира с яйцом и чайной ложкой какао-порошка. Нанесите смесь на корни волос, а когда она подсохнет, нанесите снова, и так 3-4 раза. На голову наденьте полиэтиленовый мешочек и выдержите положенное время

2 Для этой маски нужно приготовить смесь из 200 мл коньяка, такого же количества меда и соли. Закрыть крышкой и оставить в темном месте на две недели. Маска тоже стирается в корни волос. Эта маска сделает ваши волосы не просто густыми, но еще и толстыми, что придает им невероятный объем
Если вы хотите, чтобы ваши волосы не просто стали гуще, но и росли быстрее, воспользуйтесь следующей маской для волос. 100 грамм миндаля измельчите на мелкие кусочки, для этого можете воспользоваться кофемолкой или блендером. Смешайте ореховую кашицу с таким количеством жирного молока, чтобы консистенция маски приобрела сметанообразную смесь. Наносить маску на волосы рекомендуется 3-4 раза в месяц, и выдерживать ее в течение двух часов

Светлана

4 ложки горчицы (столовых)
5 ложек сахара (чайных)
2 ложки оливкого масла, 2 ложки репейного (столовых)
2 желтка яйца
чуть разбавить водой (до яйца, а то свернется! )
нанести на корни, завернуть в пакет волосы, сверху одеть полотенце, терпеть 40 - 60 минут. Иначе толку не будет.
концы можно промазывать оливковым маслом, чтобы не сушились.
после смывания использовать маску.

Ал
Альбина

неплохие говорят из черных сухариков с кефиром.

Алёна

Для роста волос: Горчица, горячая вода, масло репейное, желток яйца перемешать всё и нанести на волосы от 15 минут до часу. От сухости: каким угодно маслом можно даже майонезом