Ирина Михальчук

вещества с формулой C4H8O3

нужно написать структурную формулу этого вещества, НО учесть что должно быть 2 функциональные группы. И еще реакции, которые характеризуют ее качества.

допустим это CH2(OH)-CH2-CH2-COOH,но такого не существует, наверное

все, нашел. это γ-гидроксимасляная кислота
пруф - http://www.chemspider.com/Chemical-Structure.9984.html

Венера Султанова

Ещё есть бета-гидроксиизомасляная к-та, она же 3-гидрокси-2-метилпропионовая

Эльмира Якубова

GHB или Гамма-оксимасляная кислота