Евгений Бердюгин

что за вещество (формула внутри) C14H9O3Cl5

черт, все-таки влезло)))

На
Наталья

Формула ДДТ:
C14H9O3Cl5
В структурном виде её можно изобразить как 2 соедённых бензольных кольца. От первого кольца отходят 2 радикала хлора и гидроксогруппа (OH). Второе бензольное кольцо содержит метил-радикал CH3, 2 радикала хлора, замещённая хлором гидроксогруппа OCl и метиловый радикал CH2OH.
Самое длинное слово не может быть найдено, так как в химии, например, в слове могут быть повторяющиеся корни.
Вот 2 из химических слов: метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин и диметилалкилбензиламмонийхлорид.
Другие слова: высокопревосходительство, водогрязеторфопарафинолечение, рентгеноэлектрокардиографического, превысокомногорассмотрительствующий, сельскохозяйственно-машиностроительный и др

Александр Xxx

ДДТ (инсектицид) не содержит атомов кислорода. А изомеров заданной формулы можно написать много. " 2 соедённых бензольных кольца. От первого кольца отходят 2 радикала хлора и гидроксогруппа (OH). Второе бензольное кольцо содержит метил-радикал CH3, 2 радикала хлора, замещённая хлором гидроксогруппа OCl и метиловый радикал CH2OH. " - бред.