Ал
Александра

Стремился взлететь. Что есть что?

Стремился какая часть речи? Потому-что стремился глагол получается или причастие, а взлететь тоже глагол. Так может быть?

Елена Добрынина

Стремился взлететь (он всю жизнь стремился взлететь выше всех) .
Стремился взлететь - составное глагольное сказуемое. Состоит из вспомогательного глагола в каком-либо наклонении (здесь СТРЕМИЛСЯ - в изъявительном) и глагола в неопределенной форме (взлететь) .
Еще примеры: Катя ХОЧЕТ ПОСТУПИТЬ в институт, поэтому НАЧАЛА много ЗАНИМАТЬСЯ.