Алексей

Как называется фигура (левая, правая и нижняя сторона равны между собой, а верхняя полукруг) и как найти ее площадь?

Ан
Антон

это наверно арка! ! а площадь ваще легко найти. Это сумма площади квадрата и половины площади окружности. площадь квадрата это произведение длин сторон, а площадь круга это число пи умноженное на радиус окружности в квадрате деленное на 2!!!