Болуш Кадыров

Сколько способов 6 студентов, сдающих экзамен, могут занять места в аудитории, в которой стоит 20 одноместных стульев?

Никита Климов

Это число размещений. Формулу здесь написать не могу, но выглядит примерно так: 15*16*17*18*19*20. т. е. нужно 20! разделить на (20-6)!. Восклицательный знак это факториал, т. е. произведение чисел от 2 до заданного