Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

в забеге участвуют 6 мальчиков .сколькими способами могут распределиться два первых места

Анастасия Сидельская

На первом месте может быть 1 мальчик из шести. На втором - один из оставшихся пяти. 5*6=30.

Светлана

Никак, 1 место-одно.

Михаил Малютин

Если все равно, кто из двух выбранных мальчиков займет первое, кто второе, то 15-ю, а если не все равно, то 30-ю, как в первом ответе.