Анна Туралина

Помогите составить уравнение, пожалуйста.

Лесорубы отправили по течению реки плот. За ним следом через 5,6 ч отправилась моторная лодка, которая догнала плот, пройдя 36 км. С какой скоростью плыл плот, если моторная лодка шла быстрее плота на 10,5 км/ч?

Квадратное уравнение надо
Григорий, не правильно.. . С ответом не сходится

Ilo

берем за х скорость плота, значит скорость лодки равна х + 10,5
они прошли равное расстояние, соответственно 36*(х+10,5)=30*х +5,6