Мырза Саматов

Помогите, пожалуйста составить уравнение к задаче

из пункта А в пункт В растояние между которыми 19 км вышли одновременно навстречу друг к другу два пешехода и встретелись они в 9 км от А. Найдите скорость пешехода шедшего из А если известно что он шел со скоростью на 1 км/ч больше чем пешеход шедший из В и сделал в пути получасовую остановку

El
Elgo

Скорость пешешода из пункта В -------------х км/ч
Скорость пешехода из пункта А --------------(х+1) км/ч

Время в пути пешехода из пункта В-----------------10/ х часов
Время в пути пешехода из пункта А ------------------9/ (х+1) часов

Разница в их временах полчаса

10/х - 9/(x+1) = 0,5 -- вот и уравнение. Решайте. Ответ будет-----х =5, x+1 = 6