Света Верясова

помогите, пожалуйста, с задачей, таблицу составила.. а составить уравнение затрудняюсь

Расстояние из А в В длиной 60 км мотоциклист проехал по шоссе, а обратно возвратился по проселочной дороге, которая короче первой на 5 км, уменьшив скорость на 10 км/ч. С какой скоростью ехал мотоциклист из А в В, если известно, что на путь по проселочной дороге он затратил на 6 мин больше, чем на путь по шоссе

Кирилл Суворов

55:(х-10)-60:х=0,1 0,1 часа-это 6 минут Решаем уравнение 55х-60х+600=0,1х в квадрате-х Окончательно х в квадрате +40х -6000= 0 Реши сама, ты умная.