Den

«Все атавизмы у человека!! ! Напишите пожалуйста весь список Атавизмов у человека!!!!»

Надежда Волкова

Поскольку наука не имеет единого мнения об истинном происхождении человека, вряд ли такой список существует. Считался атавизмом копчик (отмерший или недоразвитый хвост), а также - аппендикс. Однако сейчас есть теория, что в аппендиксе вырабатываются важные для человека гормоны.