Ел
Елена

В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены запятые? (Знаки препинания расставлены частично)

В некоторых местах от вчерашнего льда остался слой, подобный летней ряске: чайки плывут по нему (1) оставляя след за собой (2) но мыши (3) удравшие с берега (4) по такой ледяной кашице бегут (5) не проваливаясь.

1) 1,2,3,4 - выделяются деепричастный оборот и причастный оборот
2) 3,4 - выделяется причастный оборот
3) 1,2,3,4,5 - выделяются деепричастный оборот, причастный оборот и одиночные деепричастие
4) 1,2,5 - выделяются два деепричастных оборота

Люлек

Ответ 3)

К@тьк@ Громов@

В некоторых местах от вчерашнего льда остался слой, подобный летней ряске: чайки плывут по нему, оставляя след за собой, но мыши, удравшие с берега, по такой ледяной кашице бегут, не проваливаясь

12345.