Полина

пять самых сухих мест на планете

андрей, ты идиот? я и так знаю что это пустыня, я те говорю пять самых сухих мест на планете

мла вы идиоты а ?

мне очень надо

Александр

Драй Вэллиз (" Сухие Долины") - Виктория, Мастер и Тэйлор,, пустыня атамака.

Эл
Элен

Сухие Долины в Антарктике — территория трёх долин (Виктории, Райта, Тейлора)
Дождей не было уже 2 млн. лет.

Арика Чили
Средняя норма выпадения осадков: 0,761 мм в год
Арика является самым сухим городом на планете, хотя есть и более засушливые районы, но там вообще невозможно жить. Это портовый город, расположенный на побережье Тихого океана, поэтому, несмотря на то, что дождя тут приходится ждать очень долго, в этом районе воздух достаточно влажный, а также над городом образуется много облаков. Несмотря на влажность, капли воды редко добираются до земли. Окружающая город пустыня Атакама находится в области дождевой тени, то есть уровень осадков этой области ниже, чем в окружающих ее районах. В некоторых районах пустыни дождя можно ждать 500 лет!

Асуан, Египет
Средняя норма выпадения осадков: 0,861 мм в год
Асуан – город, известный своими плотинами. Большую часть года в этом городе нет ни капли дождя. В то время, как другие части Египта обдуваются морскими ветрами, в Асуане держится сухая погода практически постоянно. Город расположен близко к тропику Рака, что также говорит о высоких температурах и сухом климате. Тут часто наблюдаются сильные ветры, дующие со скоростью 160 км/ч, которые приносят песчаные бури. Камни для строительства пирамид в Гизе добывали именно в асуанских сухих долинах.

Ика, Перу
Средняя норма выпадения осадков: 2,45 мм в год
На юге от столицы перу Лима расположен город Ика, который граничит с пустыней Атакама. Этот засушливый и пыльный район не был таким в прошлом. В 2007 году ученые обнаружили окаменелости 1,2 метрового пингвина, который когда-то обитал в этих местах. Погода позволяла жителям доколумбовой эпохи мумифицировать умерших, которые не разлагались без влажности.

Икике, Чили
Средняя норма выпадения осадков: 5,08 мм в год
Этот портовый город расположен на севере длинной страны Чили, растянувшейся вдоль западного побережья Южной Америки на тысячи километров. Город расположен на западе от всемирно известной пустыни Атакама. В окружающей его пустыни добывают природное удобрение селитру. Город славиться своими пляжами, на которых можно спрятаться от засушливой погоды. Дожди обычно выпадают в январе и феврале.

Ксения Абрамова

Ротовая полость 1 января утром

Наталия

Romblon (Филиппины) 0%
KSARSparta (Illinois, США) 0%
K3MWMount Werner (Colorado, США) 1%
60623Unknown (Алжир) 2%
KMWCMilwaukee / Timmerman (Wisconsin, США) 2%

Иван

кирибати