Серёга Ашихин

как человеческая сила может быть заключена в волосах? Ведь волосы - это омертвевшие эпителиальные клетки.

Это я про Самсона, чья сила была в его шевелюре. может его волосы были высокотехнологическими генераторами энергии?

Imamidin Uulu Alymbek

в древности об этом -
понятья не имели

Ол
Ольга

Если Вы имеете в виду Самсона, то он был назорей, поэтому не должен был стричь волосы. Так что силы его лишила не потеря волос, а неверность Богу, которая проявилась в его поступках, совершая которые он лишился волос.

Ирина Сапа

А ногти что, круче, что ли?

Чёрный Обелиск

Спроси у человека паука или его друга бэтмана, они знают.

Танюшка

Ты уже лысый?

Ольга Толли

Самсона благословлял Бог, по этому он был силен. Когда Бог отступил от него за проступки, то и сила пропала.

Судьи‎ 13:24 - И рос младенец, и благословлял его Господь.
Судьи‎ 16:20 - Господь отступил от него.

Когда будешь перечитывать, все поймешь.

Ольга М

Конечно, сила Самсона не заключалась буквально в его волосах. Длинные волосы были знаком его особых отношений с Богом — его назорейства. Поскольку Самсон допустил, что его волосы были острижены и тем самым его назорейство было нарушено, Бог «отступил от него» . Тогда филистимляне схватили его, выкололи ему глаза и отправили в дом узников (Судей 16:18—2

Сергей Коновалов

Волосы это всеволиш символ т. к. назареям (служителям Бога) запрещалось стрич волосы. Состриг волосы, все, твоя миссия закончена, все приимущества сняты, ты обыкновенный еврей как и другие.

Иван К

Вроде уже большой чтоб в сказки верить. Лучше читай научные книги, а не древние сказки.

Эля Лиса

Вечное "мёртвое" иногда имеет большее значение, чем временное "живое". "Живые" генераторы лишь генерируют то, что уже разлито в пространстве, используя "мёртвые" законы, по которым развивается мир.

Юлия Ильичева

ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» . Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных способностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) – то есть это та, которую Карна покарала. Отсюда -«обкарнать» .