Шероз Эргашов

Может ли Господь Бог жестоко наказать человека, руками другого человека, за грехи его?

С1
Сергей 1

Не факт, что именно какой-либо из богов.. . просто у акушера дрожали руки после вчерашнего.. . увы - такое временами случается.

Ксюша Архипова

В большинстве случаев так и бывает.

Ре
Регина

Чаще, так и бывает. Только не Бог наказывает, а Бог попускает и предает человека своей воле: "жизнь научит"....

Александр Панферов

Так Его именем и на кол сажали, и сжигали.. .
Еретиком как как назовут - так на мучения... .
То бишь - жертвоприношения во имя спасения души!

Ек
Екатерина

"... сын мой! не пренебрегай наказания Господня... "
messianicministry.info/nakazanie.htm... мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. ..Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.

Каха Coach

Бог есть любовь. Из этого следует, что Отец не может жестоко наказывать. Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Ко всему, людская ненависть, зависть, жадность наказывает самих людей.

Kapral Zadnica

может, да ещё как

Rico Rico

Ну только если человеки приходюццо ему рабами.