Natali Notka

Говорят, если Бог хочет наказать человека, Он отнимает разум. за что же он христиан наказал?

Дмитрий Струнков

Кого любит того и наказывает.. . 🙂

Анна Разорёнова

бог сам же себя наказал своим высокомерием, что христиане верят что бог один только, а остальные языческие боги куда подевались? получается бог еврейский все труды пожинал
что настолько муслимы и христиане верят слепо и противоречат друг другу, хотя эти религии на основе иудаизма произошли и в них немало плагиата с язычества
а бог лишь показушный образ чтобы управлять массами

Вирус Касперского

Не называйте околобиблейские учения христианством .Это не мудро

Алексей Батькович

по сути!

если всё принадлежит Богу!
то храмы, богатство, литургии и прочий бред, по сути это кривотолки и хуление Бога!
Бог естественно хочет убрать эту ересь!
Вот и наказывает! и жестоко!
лоботомией..

ulyana.prokopeva

Это-не изначальное христианство, а павлианство.

Аленка Лысенко

мало ли что говорят. бог никого не наказывает

Алексей Ахапкин

Грех- это смерть. Согрешил - получил болезни.

Bogi

Как за что? Сказал же Господь Бог: "Не боготворите НИКОГО кроме Меня, и НИКОГО не называйте Господом кроме Меня, не делайте изображения ни мужчины ни женщины, и не покланяйтесь им и не служите им, ибо Я - Господь Бог ваш, Бог Единый, Наказывающий ...". А они что? Сына Богу выдумали? Выдумали. Господом зовут? Зовут. Молятся ему вместо Бога? Молятся. Православные картинки с мужиками и бабами рисуют? Рисуют. Почитают их святыми? Почитают. А что тот же Иисус сказал? Только Господь Бог Свят и Благ. Так что преступлений против Бога выше крыши, и не будь Господь Бог воистину Свят и Благ, то хана уже была бы всем, а в первую очередь - христианам, ибо атеисту гораздо проще стать поклонником Божиим, чем христианину, и они, яко евреи времени Моисея, привязались ко Христу яко к тельцу золотому, и эта страсть их ослепляет и губит их, соответственно не без участия Божия. Бог их наказывает, а они се в святые мученики записывают, Он их а лоб бьет, а они страдания за веру пишут, Он их прессует, а они, - скорбями устлан путь ...Ну и хрен с ними.

Дмитрий Иванов

Буквально Бог никого не наказывает. Но Словом показывает последствия совершаемых дел
: «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар. (Сравни Второзаконие 30:15—20.) Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг.