Ан
Анна

что такое мировой суд? как проходит процесс? роль подозреваемого?

Екатерина Коровянская

суд по мелочевке, так же как и районный суд

Катя Вотчал

Суд, где цена иска составляет до 50 000 руб. Все остальное тоже самое, что и во всех судах.

Катя Лобачёва

Более мелкие преступлениия, но посадить могут.

Денис Михайлин

Мировой судья рассматривает уголовные дела о преступлениях, максимальное наказание за совершение которых не превышает 3-х лет лишения свободы (ст. 31 УПК РФ) .
В любом суде бывают только подсудимые. Подозреваемый может быть только на стадии предварительного следствия (дознания)