Ол
Ольга

Как проходит сам процесс суда по статье 7.27? Как проходит сам процесс суда по статье 7.27?

Денис Янчук

мировой судья объявляет судебное заседание открытым, объявляет, какое дело подлежит рассмотрению. Устанавливается личность лица, в отношении которого ведется производство по делу (Ф. И. О. , дата и место рождения, место жительства и род занятий) , потерпевшего, защитника и других возможных участников процесса. Если есть свидетели, их выпроваживают в коридор до допроса. Судья называет свою фамилию, фамилию секретаря, если ведется протокол. Спрашивает, есть ли отводы. Разъясняет лицам, участвующим в деле их процессуальные права. Спрашивает, есть ли ходатайства. Решает, возможно ли рассмотреть дело, если кто-либо из участников процесса не явился в суд. Далее мировой судья оглашает протокол об административном правонарушении. Спрашивает лицо, в отношении которого ведется производство по делу, признает ли он себя виновным, предоставляет возможность дать свои объяснения. Выслушивают потерпевшего, допрашивают свидетелей, если они есть, оглашают письменные материалы дела, просматривают видеозаписи, если они есть, исследуют другие доказательства. Далее судья спрашивает, есть ли ходатайства о дополнении рассмотрения дела. Если нет, судья удаляется в совещательную комнату, по возвращению оглашает либо постановление целиком, либо только резолютивную часть и объявляет, когда будет готово постановление в окончательной форме, разъясняет порядок и срок обжалования постановления. Судебное заседание объявляется закрытым.