Егор Коваль

По ст 7.27 Администротивного кодекса РФ неявка на суд, последствия?

2-х Знакомых задержали за неоплаченный товар из магазина на сумму 800р у каждого. . Последствия? Если не явиться на суд?

Оксаночка Анпилогова

Приведут принудительно!
Вынесут адм. штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Юлия

800 рублей неоплаченного товара не является уголовным преступлением! Нужно знать закон!!

Михаил Морозенков

Последствия за неявку в суд - рассмотрение дела без участия нарушителей. Но это только при наличии должного извещения о дате и времени заседания. Нарушитель извещен должным образом только при условии его личной подписи на извещении. Так что если Вы подписались, то лучше если придете на заседание.
А вообще, если говорить о практике, то лучше всегда приходить на данные заседания (суд, административная комиссия) . Когда человек не приходит, то ему обычно дают более строгое наказание, хоть это и не соответствует букве закона.
Удачи)

Алиса Яковенко, тут и не идет разговор об уголовном преступлении. Это административное правонарушение. Ваш призыв: "Нужно знать закон! " - неправомерен и оскорбителен.