АГ
Александр Герасимов

У меня скоро суд по ч1 ст 166 УК РФ.

С потерпевшим все проблемы я уладил, ущерб возместил и он полностью согласен на примирение сторон. Ранее к ответ-ти я не привлекался. Каковы шансы что суд вынесет постановление о примирение или же наоборот?

Оксана
Оксана

если ходатайство заявит потерпевший в суде. что претензий не имеет и Вы возместили ему полностью ущерб - то судья может вынести постановление за примирением сторон..

Елена
Елена

Примирения не будет даже если заявитель откажется от претензий, Вас будут судить по факту преступления, условно получите и все

Настя
Настя

Возьмите у потерпевшего письменное заявление, в котором тот пусть укажет, что ущерб возмещен, претензий он не имеет и ходатайствует перед судом о прекращении дела в связи с примирением. Данное заявление предоставите в суде. Кроме того позаботьтесь о том, чтобы потерпевший пришел в суд на заседание и там также заявил ходатайство (можно и устное) о прекращении дела за примирением. Если угон у Вас не шибко злодейский, характеристики положительные и т. д., то прекратить вполне реально. Я как адвокат во всяком случае по такой категории прекращения добивался.

Ви
Виктория

Большие, если терпила заявит о примирении на суде.

Похожие вопросы
может ли быть отмена наказания по ст 134 ч1 ук рф в связи с примирением сторон
ст. 166 УК РФ "угон"
Где найти суд. практику по ст. 120 УК РФ?!
ч3ст30 ч1 ст166 ч1 ст 166 чтомне за это может быть не судим ранее
здравствуйте! В 1999г я была осуждена по ст 200 ч1 УК РФ
К чьей подследственности относится ст. 115 ч1. УК РФ
как забрать заявление с полиции по ст 166 УК РФ.
Подскажите, пожалуйста, есть ли поправки в ст. 166 УК РФ от 2013 года?
Были изменения, поправки по ст. 166 УК? Были изменения, поправки по ст. 166 УК? После 07 декабря 2011г.. .
Попадает ли мои деяния под статьи ч1. ст. 128.1 и ст. 319 УК РФ или ст. 19.1 КоАП РФ на основании ст. 152 УК РФ. 152 ГК?