Мария К

Попадает ли мои деяния под статьи ч1. ст. 128.1 и ст. 319 УК РФ или ст. 19.1 КоАП РФ на основании ст. 152 УК РФ. 152 ГК?

Просто я позавчера ходила на железную дорогу, чтоб поезда посмотреть прогуляться по теплу и тишине . И меня остановили сотрудники полиции не представившись и попросили пройти к машине, потом минут 15 полицейский звонил и с кем то разговаривал по "02" , потом попросили мамин телефон, с угрозой что увезут в отдел при чем в крикливом тоне . Потом сказали чтоб я шла домой и сидела там, что они приедут и если меня там не будет поедешь с нами в отдел. Ну я сразу поехала в прокуратуру и написала все как было . Хотя мне уже 19 лет и я свершеннолетния, хотя паспорт у меня полицейские не спрашивали . Так вот, а если а прокуратуре напишут, что факты не подтвердились, нарушении не выявлено, то дело по 306(ложный донос) возбудят или нет? Просто я написала так как было на самом деле, и просто попросила провести проверку, и к какой ни будь ответственности привлекать я не просила не к административной не к уголовной .

Саша

Если на таких сотрудников поступит хотя бы одна жалоба, у них сразу очко играет.

А вот вам не следовало бы ходить в неположенных местах. Правила есть правила. Хотя я и сам болел в юности подобным, но все же.

Мария

Подробный ответ на Ваши "изыскания" давался неоднократно. Весь перечень ответов по данному вопросу и ответы на него помещены здесь http://otvet.mail.ru/question/166802862