Сергей Рожнов

Подскажите, может ли этот случай быть расценен как клевета по ст. 128.1 УК РФ?

Прихожу домой, у двери в квартиру налеплен красный стикер от судебных приставов, в котором написано, мол я неплательщик и в случае ни явки к ним, будет вскрыта моя квартира в течении 3 дней.
Позвонив им, это оказался штраф ГИБДД.

Но дело в том, что этот штраф я давно оплатил, и на том же сайте ГИБДД он не числится. За все время все штрафы платились во время, просрочек не было, на данный момент числится лишь один новый штраф.

Получается, что весь жители всего дома на протяжение дня могли наблюдать этот стикер, который ложно меня обвиняет.

Надя

Клевета натуральнейшая! Подай на них в суд. Не спускай этот вопрос на тормозах - пусть ответят по заслугам.

И дверь бронированную поставь.