Сергей Меньшов

сравнительный анализ ст 129 ук старой редакции и ст 128.1 ук новой редакции

Ali Jabbor

штраф больше стал, значительно

Елена Горина

Самое существенное отличие в появлении новой части в рассматриваемой статье, а именно:

ч. 4 Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера

Список заболеваний утвержден постановлением правительства РФ от 01.12.2004 года № 775