Анатолий Богатых

можно ли в судебном процессе открытом по ст 129 УК (судья не смог завернуть Заявление о преступлении )добавить 307.1 УК

Простите, сударЬ. Значит, 128.1 (ее возобновили) Возможно, поменяли номер, В моем экз-ре она 129.1.
Прекрасно понимаю, что звучит дико "к частному обвинению пытаюсь добавить две статьи 307.1 и 325 УК. Дело в том, что надеюсь, что судья направит дело по подсудности, так как и 128 (9?), и 307.1, и325 - это преступления, связанные одним мотивом, не выполнять решение гражданского суда (август 2011 г ) о предоставлении финансовых и др.
документов Все попытки защитить свои права в соответствие с УПК и Законами о полиции, приставах и прокуратуре описываются хорошо отработанной схемой: "полиция (судебне приставы) - отказ, прокуратура (служба А. Парфенчикова) - отменяют" и так по кругу почти 2 года после решения суда. Спасибо!

Ол
Олеся

Что за бред, сударыня?
Во-первых, статья 129 УК РФ утратила свою силу еще в декабре 2011 года.
Во-вторых, суд, при рассмотрении дела, не может выйти за пределы предъявленного обвинения

Сергей Ермаков

Не по подсудности, а по подследственности потому что эти статьи предполагают проведение предварительного следствия!

Александр Герасимов

Если суд уже принял заявление, ничего добавить невозможно - это не гражданский процесс.
Ва придется писать отдельное заявление в ОВД.
С этого и надо было начинать, тогда бы к ним и 128.1 добавилась.
А так все будет отдельно.