Анна Романова Ширшова

Можно ли составить заявление по ст. 137 УК РФ????

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли и как правильно составить заявление по ст. 137УК РФ.
Объясняю суть проблемы: У нас в деревне проживает одна очень скандальная женщина, по всей видимости она "вампир" - живёт за счёт чужой негативной энергии. чтобы как - то провоцировать людей на оскорбления и разборки, постоянно пускает слухи, но теперь придумала новый способ вывести человека на эмоции. Уже на протяжении трёх недель ходит с фотоаппаратом и фотографирует, снимает тех людей с которыми у неё были скандалы. Таких людей очень много. Первое время на это никто не обращал внимания, но теперь уже просто сил нет.... куда ни посмотри везде она с камерой!! ! Она заглядывает в частные дворы в окна квартир. в час, в два ночи ...сутками!!!! Когда наши мужья ремонтируют машины она просто выносит табуретку, ставит камеру и записывает.. . затем берёт фотоаппарат и ходит вокруг машины и снимает. Люди возмущаются !!!Наши разговоры с ней ни к чему не приводят.. . Помогите пожалуйста! что делать?

Миша Маликов

лечись! похоже у тебя паранойя

Ольга М

Ремонт машин к охраняемым тайнам личной жизни!

Валентина Югай

Смех смехом (самому смешно на самом деле) , а это вторжение в частную жизнь, но как звучит статья? "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну". В чем здесь личная тайная? ? Вряд ли, прокатит..