Вопрос по 129 ст. УК РФ ( клевета) прошу помочь

Моей дочери 17 лет. Про нее начали говорить, что она беременна и выходит замуж, но это не так. Может ли это считаться за клевету? Если да, то какое наказание понесет клеветник?

Статья 128.1. УК РФ. Клевета
В данных словах нет слов порочащих честь и достоинство или подрывающих репутацию дочери.

Нет, это не клевета. Сплетни в УК не прописаны, слава Богу.

В таком случае придётся весь народ наказывать...

129,130 ст. УК утратили свою юридическую силу

Другие вопросы из категории «Административное право»