Лена Морозова

статья 7.27 мелкое хищение.

Здравствуйте. моя сестра ( 18 лет) попыталась вынести из магазина платье стоимостью 700 руб. на выпускной, не буду трогать моральную сторону, Естественно суд постановил выплатить штраф в размере 1000 по статье 7.27 мелкое хищение. Сестра еще в школе, поступает в этом году у институт культуры на хореографию. Мама терзает нас тем, что теперь ей нельзя работать учителем, ее не возьмут в гос учреждение и так далее ( хотя сестра не собирается в полицию или органы) . Единственное что тревожит еще - ее будущий муж собирается работать в ФСБ. Подскажите пожалуйста, что же все таки ждет мою сестру - пятно на всю жизнь, постоянные гонения, невозможность быть балетмейстером? Спасибо! PS ПРошу злословцев не писать язвительных замечаний, нам и так очень тяжело, она во многом еще ребенок и сама не понимает как получилось, мама болеет, я одна работаю, и не могла ей дать денег на платье, мы понимаем что это не оправдание, но я прошу не издеваться еще больше. перед законом мы ответили. и перед Богом тоже ответим

Спасибо Вам за ответы! Надеюсь, для нее это будет хорошим уроком. и всех со Светлой Пасхой!

Алла Герасимова

Административная судимость снимается через год - и человек чист. Конечно, если он захочет поступить в полицию и тд, там это поднимется, но административка - совершенно не повод огорчаться. Добавлю еще так - у меня до поступления в институт, и еще в течение пары лет - набралось 17 административных штрафов за самые разные правонарушения - и ничего, работал, щас в армию иду, приду, вообще хорошо будет.

Мурад Мамедов

Ну на всю жизнь пятна не будет, это однозначно. Неприятно, конечно, но административное дело поправимо. В конце концов ни один человек, отсидевший 15 суток за мелкое хулиганство, не стал изгоем. Вот со мной в молодости в военном училище МВД СССР учился такой - имел 2 привода, 3 штрафа и одну "отсидку". Ничего, выучились, пошли служить.

Владимир Баландин

Информация навечно останется в базах МВД РФ и будущего мужа эта инфа может поволновать при поступлении на службу. Всё будет на усмотрение вышестоящего командира, который будет подписывать итоговые документы.