Ирина Алеханова

вопрос по 7.27! мелкое хищение

Пошёл в магазин ( с собой в руках была автомагнитола, купленная в этом магазине 2 недели назад) сделал нужные покупки, на выходе попросили предьявить чек на мафон (куплиный мной 2 нед. назад) Конечно его на руках небыло! вызвали полицию оформили 7.27. (стоимость её 800р. ) Повизли в отделение, сфотали и т. д. спросили признаю или нет вину, я сказал конечно нет! (камер в магазине нет, доказать вину не льзя, и оправдать тоже!!! ) гарантия не проставлена тоесть как новый! сказали в полиции на суд через 10 дней вызовут! Там что будет то? меня выслушают или сразу выдадут квитанцию на штраф! какой? как вы думаете?!

Кристина

Действительно, свидетельских показаний будет вполне достаточно, возьми на суд пару друзей. Суд обяжет магазин предъявить документы учета продукции в магазине (товарные накладные, произвести ревизию кассы) , если не обяжет - то заяви ходатайство об истребовании этих документов. А также, я думаю, неплохо было бы объяснить суду по каким причинам ты пришел в магазин с автомагнитолой (можно сказать что не знал какой разъем для провода и взял для наглядности с собой) . Дело плевое, удачи))))

Настя Клыга

епта продавцы ревизию товара не делают что ли? и будет видно спер или нет

Роман Комаровский

Берите с собой пару свидетелей, с которыми вы 2 недели назад купили товар. (чек потеряли)
Формально доказательной базы нет, штрафовать не за что.