М*
Макс *********

мелкое хищение в ашане, ПОМОГИТЕ!!!

совершила мелкое хищение в ашане, положила фисташки в сумку ( 700руб) , застегнули сумку и не оплатила товар проходя мимо кассы. Задержали, оформили добровольное изъятие и подписала протокол, что со всем согласна, что забыла оплатить. Пришла домой и поняла, что дуууура! В том, что положила товар в сумку согласна! Но на кассе я просто ЗАБЫЛА ОПЛАТИТЬ. Глупо, смешно, о именно так. Как избежать административного наказания.
И еще.... написав объяснение своих действий, сотрудник полици и сказал написать" Написано мною лично", ниже на две строчки.... для чего? может ли он в эти строчки вписать что-то сам????

Иван Волокитин

в твоих действиях нет хищения

Владислав Kaban

Че украсть?

Lena

а чем помочь то? свидетелем что ли выступить?

Мария Калинина

Ну вообще-то, если сразу готов оплатить - полицию не должны вызывать - рублей до 700 как раз.
А на разборку назначили время? - после разбора будет Постановление - его можно оспорить в течение 10 дней в суде, если есть основания.
Но лучше до разбора продумать: вы были в шоке, на вас было оказано психологическое давление, писали под диктовку при этом вы ничего не брали, вам кто-то случайно подкинул, а вы не заметили - Может, так! ? Думайте! Свидетели были? - Письменно подготовить Возражения!
Если есть синяки - зафиксировать в медицине и Заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности сотрудников магазина. - это самое действенное.
Мой юрист всегда говорит - никогда не признавайся.
1) Может, стоит поговорить с директором? -О том, какой вы порядочный человек и хороший покупатель, но теперь очень огорчены и намерены всерьез заняться их нарушениями (а их достаточно! ) - я с фотиком хожу и один раз сфоткала курицу и подушку - стояла другая цена, чем в чеке - сразу забегали, звонили мне - ну я не стала "раздувать" ...

если в Протокол что-то впишут или он неправильно составлен - радость для юристов - оспорят.
Идите на юр. форумы