Административное право

мелкое хищение из магазина

Поймали в супермаркете при хищении на 500 рублей. Заполнили в отделе бусаги. Сказали позвонят и вызовут на суд. Мне 21 учусь. Есть вероятность чтовмесо штрафа дадут 15 суток? Как вестм себя на суде? Они реально позвонят или по почте пришлют? Может ли это потом вскрыться при устройстве на работу? Ответьте на все вопросы пожалуста.
заплати 1500, выпиши доверенность на юриста, который за тебя походит на суды (5000 одно заседание) . Заседаний - минимум 2 будет...
Инна Донченко
Лучший ответ
Если вы впервые привлекаетесь к административной ответственности, то скорее всего назначат штраф, а не арест. В вашем случае обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда. При наличии этих обстоятельств штраф может быть назначен в минимальном размере.
В суд могут вызвать повесткой и по телефону. При трудоустройстве этот факт не стоит скрывать в течение года с момента оплаты штрафа, так как если будущий работодатель узнает это самостоятельно, может отказать в приеме на работу из-за нечестности. По истечении года об этом можно не сообщать, хотя сведения в базе данных сохранятся навсегда.
Виктор Осипов
административка-это штраф, если бы больше 1000 руб- уголовка, могли бы и прикрыть, а так для суда ты не интересен, если по бумагам все грамотно оформлено, в протоколе дата, время, место и т. д, ознакомление с 51-й статьей Конституции, если не буянил, не сопротивлялся, деньги заплатишь и все! В течении года после этого не влетишь больше и никто ничего не узнает. В суде- коси под дурака- типа хотел оплатить на кассе- отвлек кто то случайно, задумался, голова сутра болела (за страну -шутка, это не надо говорить) ничего конкретного, вообщем, а то скажут давай доказательства, а при административке, это не уголовка- сам обязан доказывать. А так, ну не было умысла у тебя, по рассеянности всё это произошло. В суд скорее всего могут вызвать повесткой по почте. ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ .
Sodon