Светлана Тюкаева

В должностной инструкции, написано лишь - выполнять работы по сменному заданию, если я сварщик, должен ли я, слесарить?

Подробного описания работ, необходимых к выполнению вообще нет, могу ли я требовать доплату за совмещение или отказаться от выполнения доп. работ?

Денис Ермошкин

а что написано в трудовом договоре? если там написано сварщик, то любая работа за пределами работы сварщика - это сомещение, и должно оплачиваться дополнительно

должностная инструкция считается дополнением к трудовому договору и не должна ему противоречить

Анастасия Колупанова

Вы можете по своем усмотрению требовать доплату за совмещение или отказаться от выполнения доп. работ