Ксюшка Лукичева

я сварщик я должен помогать слесарю устанавливать хомут моего производства? если на это статья охраны труда ?

ото мне писать обьяснительную заставляют писать!

Надежда

Прочитайте вместе с начальником свои должностные обязанности, прописанные в трудовом договоре. Кстати, у вас есть на руках его второй экземпляр?? Должен быть!!!! Если нет - требуйте.

Dilshod Abdumanopov

В квалификационеных характеристиках такого нет. Есть документы "Тарифно-квалификационные справочники" - можете почитать сами. Еще есть и технологические карты на выполнение сварочных работ - тоже можно ознакомится. Вот в них - то и должно быть прописано, кто варит, а кто хомут держит.