d.
d.alekcey

как оформить опеку над ребенком на бабушку

я работаю и хочу чтобы бабушка стала опекуном "бабушка со стороны отца и мы с отцом ребенка не расписаны, подскажите как это все зделать

Ольга Свистунова

родители должны быть лишены родительских прав или ограничены в правам по решению суда

Елена Фролова

Вы не пишете никакой информации. Как и о чем вам отвечать?

Андрей Мурошкин

пойти в опеку и оформлять - если есть основания для оформления.
основания:
1. у ребенка нет родителей -лишены прав или умерли, или в тюрьме
либо
2. есть заявление родителей ребенка о назначении временной опеки бабушкой в связи с тем. что родители вынуждены проживать отдельно от ребенка из за учебы или работы или болезни

Султанай

заключите соглашение о временной опеке бабушки над ребенком. пособия по опеке платить не будут, так как есть родители, которые ОБЯЗАНЫ содержать ребенка.

Татьяна Глухова

очень хочется знать - это в честь какого праздника???

Ch
Christina

Ууууу, вы так ненавидите бабушку со стороны отца? Вы не представляете, какая это морока.
Обратитесь в органы опеки, там всё расскажут. В опеку надо будет предоставить 23 документа и их копии: справки, выписки и т. д. Кроме того, бабушка должна пройти медкомиссию из 8 врачей, причем таких, которых нет в поликлинике: психиатра, дермовенеролога и т. д. Для этого надо будет посетить пять разных медучреждений, собрать подписи не только врачей, но и завотделений, а так же печати. Минимум, каждую клинику посетит три раза. Бабушке придется брать отпуск и ездить по инстанциям. На это уйдет от 3 месяцев до полугода. Кроме того, бабушка должна иметь собственное жильё, которое позволяло бы ей взять внука.
И вот, когда все эти документы собраны, их отдают в администрацию города/района. И вот ужас, представляете, администрация может отказать бабушке