Ал
Алексей

Каковы функции постановлений Пленума Верховного Суда России в механизме правового регулирования?

Анастасия Гладких

источниками права не являются, но они необходимы для разъяснения норм и толкование.

Нелли Бовина

они носят рекомендательный характер. , т. е не является источником

Людмила Кочетова

Постановления Пленума Верховного Суда России - это акты, содержащие правоприменительную практику, разъяснение и/ толкование норм права. Но ни Верховный Суд РФ, ни тем более суды других звеньев судебной системы не являются органами, в компетенцию которых входит ПРАВОтворчество.