Михаил Лазарев

у щенка (ему 2,5 месяца) диарея. Что нужно делать при этом и можно ли травить глистов.

Ёжик Колючий

Глистовать сейчас нельзя, можете усугубить ситуацию. Щенка не перекормили? Не менялось ли питание? Отказывается ли щенок от еды? Нет ли температуры? Если это погрешности в питании, я даю полисорб, нифуроксозид (суспензию), линекс .

Сергей Николаев

Срочно к ветеринару, чтобы установить причину болезни. Если это чумка или интерит - упустите время и потеряете щенка.

Илья

а почему диарея?? ? причину знаеете?? ? и есть ли рвота? ? можете дать энтеросгель (продаеться в человеческой аптеке) 1 столовую ложку 3 раза в день за час до еды
глистогоньте сейчас только после глистонки через 2 часа дайте эреносгель
ВОДКА С СОЛЬЮ ЭТО СМЕРТЬ ЩЕНКУ

Гуля Смирнова

Чайная ложка соли на 100 г. водки.

Юрий Юрченко

если это расстройство желудка, а не инфекция, то можно дать детскую смекту

Максат Омирбаев

Да, не пожалейте времени и денег, обратитесь к ветеринару, для установления точного диагноза. Выздоравливайте!

Сергей М

травить глистов нельзя!
Выясните причину почему у щенка понос, измерьте температуру обязательно. В 2 мес. щенки часто заболевают и может быть летальный исход. К вету.

Альбина Айсина

А с чего вы взяли, что это от глистов? Кто вам такой диагноз поставил? Понос бывает при энтеритах, при нарушения работы печени и поджелудочной, либо при отравлениях препаратами и ядами. На вашем месте нужно бежать к ветеринару.

Олег Мягков

Возможными причинами диареи могут быть - инфекции, гельминты, простейшие, дизбактириоз, панкреатит, почечная или печеночная недостаточность, частичная непроходимость кишечника (инородные тела, опухоли и т. п.) . Давать глистогонку нив коем случае нельзя! До врачебная помощь - дача энтеросорбентов.