Николай Грешонков

Как надо травить собаке глистов? Через сколько месяцев?

Анатолий Попчин

мы гоним каниквантелом по весу раз в 4 месяца. И кошке и собаке.

Вячеслав Княжев

Покупаете в зоомагазине специальный глистогонный препарат (таблетки или суспензия) по весу собаки, там Вам все подскажут. Чаще всего одна таблетка на 10 кг веса животного. Внимательно читаете инструкцию по применению. Для профилактики прогоняете глистов примерно раз в квартал. Если предстоит делать прививку, даёте примерно за 10 дней до. Современные лекарства имеют приятный для собак запах, надо смешать таблетки с обычной пищей. Или раскрыть пасть собаке и положить на корень языка, пасть зажать, пока не сделает глотательное движение. Если заглищенность сильная, лекарства дают повторно через 10 дней.

Людочка Гончаренко

Надо взвесить собаку. В зоомагазине продают таблетки. Они по весу идут а не по возрасту. И эту таблетку раздробить и размешать в еду. Глисты выйдут с рвотой. Только потом надо проследить, у меня была такая проблема, она их может назад сьесть.

Ка
Катюшка

С утра, вместе с первым кормлением . По весу животного - 1 табл. но 10 кг.
Раз в 4-5 месяцев (чаще не стоит) . И перед прививкой за 10 дней .

Ол
Ольга

Глистогонить начинают с 3х недельного возраста и потом через каждые 2 месяца пожизненно, параллельно прогоняют блох, так как от одного глистогонного толку мало. доза препарата рассчитывается по весу животного И НЕ КАЖДАЯ ТАБЛЕТКА ИДЕТ НА 10 кг, читайте инструкцию

Олег Тен

в зоомагазине взвесьте собаку, там вам покажут что да как и продадут таблетки либо для щенков, либо для взрослых. Профилактика от глистов каждые 3 месяца, многие хозяева зимой ее не проводят.