Ан
Анна

Не заплатила за приём в платной клинике

Пришла на приём к маммологу. Она посмотрела, пощупала, но из-за критических дней, врач сказала что нужно придти в другой день, т. к. делать узи нет смысла.
В общем дала бумажку и направила в кассу. Приём 500-600 рублей. Так как платить то в общем то и не за что, я ушла не заплатив и решила в эту клинику не приходить.
Что будет если не заплатить за приём в платной клинике?

Паспорт мой они конечно не просили (полис тоже) , но их моих данных есть только адрес, который записали с моих слов и Ф. И. О. Надеюсь напоминание об оплате на дом не пришлют)

Diana Sidali

судиться конечно не станут
но могут внести в "черный список неплательщиков",
и не факт, что этот список не доступен всем платным центра Вашего города.

и про "бесплатно сделанную для кого-то работу" правильно написали - всё нам возвращается, так или иначе.

но, может, Ваше поведение - это урок администрации клиники.
потому что обычно принято деньги брать ДО, а не НЕ после консультации
и принимает врач ТОЛЬКО ПОСЛЕ оплаты.
и паспорт не попросили.. .
бардак.
может пересмотрят таки порядок оформления пациентов и оплаты работы врачей .

так что... договаривайтесь со своей совестью в первую очередь.
здоровья Вам!

Оксана Шакирова

Не только платить не за что, но ещё надо взыскать с клиники тысяч 20 за напрасно затраченное Ваше время, подавайте на них в суд, ведь за Ваше драгоценное время Вам ничего не предоставили.
А если бы маммолог был мужчина - то и с него ещё пару тысяч надо бы было сдёрнуть, ведь это никакая не работа - в тёплом кабинете в белом халате чужую сисю смотреть и щупать, а истинное удовольствие (особенно, уверен, Вашу) , исключительно для получения которого врачи и сидят в клиниках, а перед этим учатся 7-8 лет в мединституте, где некоторым ещё на наши налоги и стипендию платят, уродам!

Nariman

Ну вообще то осмотр был проведен и услуга оказана, врач выполнил свою работу. Стыдно вам должно быть за такие действия, а еще врачей все горазды обвинять. Постеснялась бы хоть говорить об этом вслух. Конечно, никто не придет за тобой с судебными приставами из-за 500 рублей, но в эту клинику ты больше не сможешь прийти.. . Конечно. есть масса других клиник, но не во всех так лояльно относятся к должникам и потом - когда-нибудь уже не сможешь прийти в нормальную клинику из-за своих косяков.. . По=хорошему (по человечески) , надо прийти, извиниться и оплатить долг, а по свински можно и забить...

Николай Гусаров

Мои пациенты в подобных ситуациях оказывались не раз. Кто-то боялся инфаркта, а оказался после короткого осмотра с банальным остеохондрозом, неврозом, критическими днями, ВСД и моя помощь пациенту сводилась к тому, чтобы сориентировать его в нужном направлении и к своему специалисту. Консультативная помощь тоже считается услугой. И чтобы получить ее абсолютно бесплатно пациенты почему-то не идут в очередь на пол-дня в госполиклинику. Они экономят свое время, идут на платный прием и пользуются временем врача, которое стоит для врача дорого. Если пациент счел нужным поступить по-своему и ушел, не оплатив, - Бог ему судья Гнаться по улице за таким пациентом, конечно, никто не станет. Мстить через N-нное время уважающий себя врач, тоже не будет, иначе ему придется опуститься до уровня своего горе-пациента. Не обижайтесь, Аня, - мое мнение расходится с Вашим. Поступайте, как сочтете правильным. Доктора сталкиваются с разными людьми и поэтому знают, как себя вести в подобных случаях. Ирония судьбы в том, что у маммолога пациентов много, а у Вас Ваше здоровье -одно.

ДА
Денис Ахмедьянов

Так нечего не было, за что плотить? если в магазине нету хлеба ты же не платишь за него

Лиза Иванова

Лет этак шесть назад я в подобной ситуации "забыл" доплатить 500 рублей. Где-то год назад встречаюсь с человеком для решения денежного вопроса на нормальную сумму; в процессе общения этот человек неожиданно задает вопрос- " а вы случаем не забыли про 500 руб? ". Короче, пролетел мимо как фанера над парижем. Вот так вот, земля маленькая, не знаешь, где упадешь....

Николай

я думаю ничего не будет, правда в клинику эту теперь не ногой))))

Вера Мельник

забудь! Правильно сделала

Федорков Александр

Все врачи имеют списки таких пациентов и делятся ими с коллегами. Успехов в лечении соседнем городе или в поликлинике по месту прикрепления.

Наталия Рылькова

Плохие поступки возвращаются! Вы обязательно когда-нибудь сделаете для стороннего человека работу, которую Вам не оплатят! Это минимум.

Андрей Любчук

Максимум сделают пометку в компьютере чтоб потом с тебя снять. Но ты же больше не собираешься туда. Забей.))))))))

Сергей Кузнецов

Судиться с Вами они, конечно не будут, но в чёрный список внесут, так что повторно туда лучше не идти...

Сергей Папуша

Меня тоже как то удивило такое доверие. НА третьем этаже полечили зуб, дали квитанцию, что бы в кассе на первом этаже заплатила. Думаю, а если бы не заплатила? А потом подумала, а ведь у них есть карточка с моими данными.. наверно найдут.

Рустам М

ну, 5 раз так съэкономишь-вместо слепого УЗИ сделаешь красивое МРТ на все деньги, хотя для специалиста-без разницы

Евгений Кучеров

сдать анализы надо платиь за прием