Владимир Куварин

Радиоэлектроники подскажите?? ? Резистор

Подскажите не могу понять как определить номинал резистора =)))

Smd резистор написано на нём X58 или 85X вот как понять?? ? внизу черты нет, как на других, вот и ломаю голову )) один на 58 ом, а другой показатель на 75 ом =)))

Мультиметра померить нет )

Николай Зуборев

Глянь - http://kazus.ru/guide/resistors/10.html - SMD-резисторы типоразмера 0402 не маркируются, резисторы остальных типоразмеров маркируются различными способами, зависящими от типоразмера и допуска.

Елена Войнова

Китайским тестером ,,,их очень много вообще без маркировок идет ,,,или смотрите обозначение номинала на схеме аппарата откуда "дернули" их