ОГ
Ольга Груздева

Перелёт Москва-Хельсинки-Лондон-Северная Америка... Нужна ли финская или британская виза?

В Хельсинки сидеть часа 3,а вот в Лондоне-аж 22!!Не считается ли перелёт Финляндия-британия каким-нибудь внутриевропейским и не нужна ли для такого перелёта виза? А то мы один раз летели северная америка-дюссельдорф-берлин-москва, так нас в дюсельдорфе с рейса сняли из-за отсутствия шенгена, сказали что по стране летать нельзя!!

АК
Алексей Кононов

Если у вас единый билет, регистрируетесь до Северной Америки и будете в транзитной зоне в Хельсинки, то финская не нужна. А в Англии можно транзитом без визы находиться до 24 часов, даже можно в город съездить.

АК
Алексей Куликов

А что они в Дюсельдорфе с вами делали, очень странная история, наверное первая на сотню миллионов, пересадки не требуют виз, может вы прошли по зелёному коридору вместе со всеми по инерции, и немцы решили чем то себя занять, они это умеют. Сейчас ни каких виз вам не надо летите спокойно.

ДС
Дмитрий Слеза

Ничего не надо. Финляндия и Британия - это не внутришенгенская зона. Британия в шенген не входит. В Лондоне есть возможность выйти в город. Показываете билет дальше и у Вас действует 24-часовой безвизовый транзит.

Артем
Артем

Вас сняли с рейса потому что не являлись транзитным пассажиром в определенном аэропорту. А хотели лететь по стране без визы. Это разные вещи. Если бы вы прилетели в Дюссельдорф а оттуда бы улетали в Москву, тогда бы не было проблем.
В Хельсинки вы прибываете на терминал 2 и оттуда же улетаете в Лондон. А в Лондоне если не собираетесь выходить в город, следуете по табличке "connecting flight". А если же есть желание посмотреть город "одним глазком" то идете на паспортный контроль. В самолёте возьмите иммиграционную карту и заполните заранее, так сэкономите время. На паспортный контроль всегда очереди.

Похожие вопросы
где в москве можно сделать визу в америку плиз.
Если я лечу из екатеринбурга в израиль с пересадкой на Хельсинки, нужна ли мне виза? Там я пробуду 12 часов
Нужна ли виза если лечу из Екатеринбурга с пересадкой в Хельсинки, потом в Израиль.
Если я лечу в Амстердам из Москвы через Манчестер, мне нужна британская виза?
Нужна ли виза при перелёте транзитом через шенген?
Подскажите фирму в Москве, которая помогает с оформлением визы (гостевая виза по приглашению в Лондон).
Для финской визы справка с работы и выписка из банка не нужны? Дадут ли подруге визу если она только в Египет летала?
Еду в отпуск в Италию. Оттуда хочу на 3 дня съездить в Лондон. Нужна ли для этого отдельная Британская виза?
шенгенская финская виза
можно ли отлично отдохнуть на 1000 британских фунтов в лондоне ?