Дарья Вовк

в новостях показали акцию африканских мусульман, первый плакат"Ислам за жизнь",второй плакат"требуем казнить",где логика?

Svetlana Sarycheva

...какая может быть логика у зомбированных безумцев, вы что? ) все религии дерьмо по сути, а ислам и подавно. вобще это все... отрава против Личности.

Мария Объедкова

Что уж говорить про простых муслимов, если даже в Коране нет никакой логики. В одних аятах христиане и иудеи - лучшие друзья, а в других - заклятые враги. Судите сами.

Хвала христианам и иудеям:

Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии, которые уверовали в Аллаха и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны. (2:62).
Не одинаковы они, - среди обладателей писания есть община стойкая: они читают знамения Аллаха в часы ночи, совершая поклонение. Они веруют в Аллаха и последний день приказывают одобряемое и удерживают от неодобряемого. Они спешат друг перед другом в совершении благого; они - праведники (3:113-114).
…И ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане! " Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся. (5:82).

Вражда против христиан и иудеев:

Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! (9:29-30).
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных! (5:51).
О вы, которым даровано писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали для подтверждения истинности того, что с вами, раньше, чем Мы сотрем лица и обратим их назад или проклянем их, как прокляли сторонников субботы. Поистине, повеление Аллаха исполняется! (4:47).
Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, (5:82)
И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь! ", - а если ты последуешь за их страстями после пришедшего к тебе истинного знания, то не будет тебе от Аллаха ни близкого, ни помощника. (2:120).
Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание (5:73).
…И вот, за несправедливость тех, которые исповедуют иудейство, Мы запретили им блага, которые были им разрешены, и за отвращение ими многих от пути Аллаха, и за то … Мы и приготовили неверным из них мучительное наказание. (4:160-161).

Алексей Перелетов

Это точно. Показали ролик, где мусульмане убивают. Мусульмане посмотрели, возмутились-и пошли ...убивать.

Alexandr

Все проще простого: ислам за жизнь! НО только после смерти.
A казнить.. . это их профессия, со времен Магомета.

К стати, "мир" по исламский - это не мир в нашем понимании, а ислам.

Маргарита Молотковец

В исламе нет логики.
Террорист, взрывающий мирных граждан, кричит: "Ислам религия мира и добра! "

Алексеи Нет

Иисус сказал - по делам их узнаете их

Полина

Логика? В религии?

Вы б еще спросили, где мозги у Светы из Иваново...

Екатерина Сутенкова

Логика, как уже многократно говорили, тут:

А в предмете раздела её отродясь не водилось...

Денис Нестеров

Казнить нельзя, помиловать!
Казнить, нельзя помиловать!

Татьяна И

Не там вы ее ищите

Елена Елисеева

У верующих нет логики. Точнее логика их обходит за километр.

ДА
Денис Ахмедьянов

люди по разному понимают свою религию, по моему это давно не секрет