Алексей Ершов

Как скачать фото из интаграма?

Владимир Абреимов

Правая кнопка мыши и "сохранить изображение"

Дима Соловьёв

Инстаграм не позволяет просто нажать правой кнопкой мыши, вызвать контекстное меню и скачать фотографию, видео или аватар.

Чтобы это сделать есть два пути:

1) воспользоваться онлайн сервисами, например, http://www.bushmakin.com/instagram/, которые позволяют скачать видео, фото и даже аватарки просто введя ссылку.

2) понимать немного HTML и в исходном коде интересующей страницы найти ссылки на нужный контент, они оканчиваются на .jpg и .mp4 если речь про видео.

Надеюсь, что мой совет кому-то да поможет.

Джоли Drakon

Если хотите скачать видео или фотографию в большом разрешении, то воспользуйтесь сервисом www.savemyfoto.com Просто вставьте ссылку на пост в инстаграме и вы сможете скачать все изображения (даже если несколько картинок или видео в одной публикации)