Андрей Осокин

Какие основные виды электромагнитных явлений?

Елена Пчелина

написала б что ли в каком классе учишься.. . 🙂 было б проще.
ну по ходу ответ должен сводиться к следующему:

1. возникновение эл. -м поля (см. "закон Био-Савара-Лапласа").
2. электромагнитная индукция (см. "закон Фарадея") и действие эл. -м. поля на движущийся заряд (см. "сила Лоренца" и "сила Ампера"). Суть всех этих явлений одна.

Вячеслав Цой

Необходимо уточнить вопрос. Что имеется в виду? Тогда можно будет и ответ обновить. А то писать список эффектов, законов и т. д. на 10 страниц не хочется, ведь кто знает, какие из них ОСНОВНЫЕ. Может имеется в виду что-то вроде элм. индукции, элм. волн?..

Ольга Хайруллина

Свет, радиоволны, образование атомов и химических связей...