Рашид Алиев

Почему механические явления не называют электромагнитными?

Ведь сталкивание шариков это если говорить конкретнее электромагнитное явление (частицы вещества сближаясь отталкиваются силами эл-маг природы) или это так для простоты?

Вообще то они всегда излучают но не в этом дело,а в том что шарик сталкиваяь с шариком отскакивает по простой причине,атомы(молекулы) сближаются настолько что начинают отталкиватся(взаимодействие астиц вещества).

Александр Ткаченко

В любом явлении можно усмотреть множество разных причин
возникновения и протекания процессов во времени . Вот, например … волны на море. И химия и биология и космос и тектоника … Но ограничиваются
гидродинамикой .

Ма
Марина

Классификация процессов идёт на основе тех законов, которые используются при их описании. Механика не занимается изучением причин возникновения сил, а лишь эффектом их действия на тело или его части. Оттого и электромагнитная природа сил там не изучается.

Анна Манжос

Механические явления - это движение или равновесие макроскопических тел, без учёта электромагнитных микропроцессов, сопровождающих движение.

Оксана

Осуждать ТЕРМИНОЛОГИЮ - пустой номер
ПРИНЯТО так называть....

Н:
Наталья :)

вот ты баран, ты машешь руками- это механика, у тебя что, руки при движении вызывают электромагнитное излучение? ! М?!