Ольга Манахова

Помогите с задачкой по физике (Дисперсия света) (простая....)

На сколько сменится длина волны красного света во время перехода с воздуха в стекло, если частота этого света 4*10^14 Гц, а показатель преломления стекла = 1.5?
З. Ы. переводил с укр не знаю все ли понятно...)

Ленка Пичугина

В воздухе: c=3*10^8м/c;v=4*10^14Гц; Длина волны красного света в воздухе: L1=c/v=0,75*10^-6м; При переходе света из одной оптической среды в другую частота =const;меняется длина волны и скорость: Найдем скорость=V=c/n=2*10^8м/c;Длина волны света в стекле: L2=V/v=0,5*10^-6м; На сколько изменится длина волны: L1-L2=0,25*10^-6м