Максим Гусев

помогите пожалуйста подобрать аргументы из жизни для сочинения на тему воля к жизни. борьба за место под солнцем

Сергей Гурьянов

Многие великие люди вовсе не имели больших возможностей в детстве, но боролись за свою свободу и за то, чтобы достичь высокого положения, это могут быть люди из совершенно разных сфер:
1) Стив Джобс - жил в небогатой семье, но считал, что все правила и мир созданы людьми, такими же как он, Вы или я, а значит их можно менять и предлагать самому, его воля к жизни проявлялась в желании заниматься великим делом, он говорил, что жизнь ограничена смертью - лучшим изобретением жизни, а значит нельзя жить впустую, нужно каждый день делать что-то важное, потому что жизнь не очень коротка.
2) Майк Тайсон - родился в бедной семье, жил в полукриминальном районе, попал в колонию, но воспользовался своим шансом покончить с бедностью, необходимостью воровать деньги на жизнь и под чутким руководством Касса Д. Амато (тренера) , упорно тренируясь, стал одним из самых великих боксеров истории бокса, завоевав титул абсолютного чемпиона в 18 лет.
3) Арнольд Шварценеггер - победа на чемпионате мира по бодибилдингу принесла ему возможности сниматься в рекламе и в конце концов привела в Голливуд. Не остановившись на достигнутом, он сделал еще и политическую карьеру губернатора.
Воля к жизни - это желание жить, чувствовать жизнь, ценить ее, побеждать, не сдаваться и идти к любимому, желаемому.
Можно перечислять многих великих людей, которые демонстрировали волю к жизни. Очень яркий пример - Чарльз Йеркс, с которого был списан Фрэнк Анджернон Каупервуд Теодора Драйзера, который не раз противопоставлял себя окружающим в своей борьбе за строительство собственной системы транспорта в Чикаго в конце 19, начале 20 века. Каждый участник пара олимпийских игр - инвалид, который участвует в соревнованиях - тоже пример человека, проявляющего волю к жизни.